ГОУ детский сад № 1368

Страничка психолога

Семейный детский сад

Фотогалерея

В нашем детском саду создана современная предметно-развивающая среда: есть физкультурный и музыкальный залы, кабинеты специалистов (педагога-психолога, учителя-логопеда).

группа

спальня

Группы нашего детского сада по-домашнему уютны и комфортны. Благодаря усилиям педагогов и родителей они отвечают современным эстетическим требованиям, в группах достаточно игрушек, развивающих игр, детских книг и учебных пособий.

музыкальный зал

Музыкальный зал отвечает всем требованиям художественно-эстетического воспитания дошкольников: оборудован музыкальными инструментами (фортепиано, синтезатор, караоке, народные инструменты), ростовыми куклами для театрализованной деятельности. При музыкальном зале оборудована комфортная костюмерная с красивыми современными костюмами для детских праздников.

физкультурный зал

Физкультурный зал оснащен разнообразным спортивным инвентарем для физического развития детей, в т.ч. батутами, тренажерами, сухим бассейном. Яркие, разнообразные спортивные игрушки и пособия стимулируют двигательную деятельность детей.

Умственное воспитание:

• Групповая комната
  • Уголок природы
  • Кабинет психолога
  • Групповые участки
  • Кабинет старшего воспитателя

рисование

Художественно-эстетическое воспитание:

• Музыкальный зал
  • Уголки ряжения
  • Костюмерная

Нравственно-трудовое воспитание:

• Групповые комнаты
  • Групповые участки
  • Уголок природы

Созданное в детском саду ресурсное обеспечение позволяет успешно реализовывать учебно-воспитательную деятельность, оздоровительную и досуговую работу.

Материально-техническое состояние учреждения соответствует всем санитарно-гигиеническим требованием СанПиНа.

Имеющаяся материально-техническая база соответствует статусу образовательного учреждения и позволяет в полном объеме и на уровне современных требований организовать учебно-воспитательную и управленческую деятельность.

Детский сад целенаправленно и успешно работает над укреплением и развитием материально-технической базы, необходимой для организации деятельности.

Коррекционная работа - с детьми 5-7 лет, имеющими нарушения речи, ведется в двух логопедических группах. С детьми работают высококвалифицированные опытные воспитатели, учитель-логопед высшей квалификационной категории, педагог-психолог.

В логопедические группы дети принимаются по направлению МПК (медико-педагогической комиссии, работает в детском саду № 67), путевки в логопедические группы выдает комиссия по комплектованию.

Питание с 1 января 2013 года образовательное учреждение является получателем комплексной услуги по организации питания воспитанников Приказ "Об организации питания воспитанников"

Медицинское обслуживание.Приказ о передаче функций медицинского обслуживания

Обеспечение безопасности. Охрана детского сада круглосуточно осуществляется ЧОП «Синергия-безопасность». Оплата охранных услуг призводится из федерального бюджета.

В детском саду установлено оборудование противопожарной безопасности, на каждом этаже имеются огнетушители и схемы эвакуации из здания. На окнах первого этажа имеются распашные решетки.

Пост охраны оборудован металлоискателем, «тревожной» кнопкой, которая выведена на пульт вневедомственной охраны.